Час творчества «Раскрасим мир радугой красок»

На летней игровой площадке «Веселое лето» библиотека микрорайона Быхов-1 провела час творчества «Раскрасим мир радугой красок».

Детство – это краски радуги. А рисование на асфальте – это не только развлечение маленьких детей, но и один из вариантов уличного искусства. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с различными понятиями изобразительного искусства. Ребята приняли участие в увлекательной игре «Лабиринт», который нужно было нарисовать мелками, а затем пройти его. Также ребята участвовали в викторине «Цвет настроения — лето», отгадывали «цветные» загадки, «гуляли по радуге», познакомились с произведениями, где в названии есть какай – либо цвет.

После полученной информации детям было предложено побыть в роли художника. Ребята с энтузиазмом принялись раскрашивать серую асфальтную площадку цветными мелками. Детям нужно было нарисовать свою любимую сказку и героев к ней, а затем придумать продолжение этой сказки. Ребята с удовольствием придумали продолжение сказки и показали её с помощью сценки. Все участники мероприятия, как настоящие художники в своих рисунках передали яркость летних красок, солнечные деньки теплого лета.