Литературное путешествие «В волшебной пушкинской стране»

Библиотека микрорайона Быхов-1 на летней игровой площадке «Веселое лето» провела литературное путешествие «В волшебной пушкинской стране», посвященное 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, писателя и драматурга.

Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об интересных фактах из жизни поэта. Ребята познакомились с его творчеством. Затем участники команд «Лукоморье» и «Золотая рыбка» совершили путешествие по станциям, где выполняли различные задания. На станции «Смекалка» ответили на вопросы викторины, на станции «Рифма» придумывали рифму к словам из сказок Пушкина. Ребята собрали из отдельных слов крылатое выражение Пушкина о сказках: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Окунувшись в мир сказок Пушкина, ребята весело и интересно провели время.