Экологический репортаж «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять»

В  филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1»  прошло заседание экологического клуба по интересам «Росинка» в форме экологического репортажа «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять».

Встречу с участниками клуба библиотекарь начала с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, большая часть которых возникает по вине самих людей, о Красной Книге Республики Беларусь, о том, как важно всем нам беречь и охранять природу. Ребята совершили экскурсию в мир природы и узнали, какую роль играет человек в охране окружающей среды. Мальчишки и девчонки, любящие природу, увлечённо отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, знакомились с народными приметами, читали стихи о природе и её защите. Также  ребята смогли познакомиться с произведениями детских писателей – натуралистов, рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах, играли в дидактические игры, которые помогают привить любовь и бережное отношение к природе. В завершении мероприятия прозвучал призыв бережно относиться к окружающей среде, потому что природа – самое дорогое на нашей планете Земля, а человек – её маленькая часть.