Беседа-предупреждение «Правила поведения на воде»

На летней игровой площадке «Веселое лето» библиотека микрорайона Быхов-1 провела беседу-предупреждение «Правила поведения на воде».

Лето, речка, пляж могут принести не только много радости, но и тревог, если не выполнять правила безопасного поведения на воде. Конечно же, все дети любят купаться. Кто-то уже умеет хорошо плавать, кто-то ещё не очень. Поэтому  всегда надо помнить, как нужно себя вести на речках, водоемах или озёрах. Библиотекарь Татьяна Ковалева прочитала ребятам поучительную историю «Как зверята правила безопасности на воде изучали» из книги Геннадия Авласенко.  Также с детьми была проведена беседа о том, как нужно себя вести, находясь в воде, какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя. Ребята узнали, что заходить в воду и купаться можно только под присмотром взрослых, нельзя купаться в незнакомых местах, нельзя толкаться, опускать головы друг друга в воду, нельзя заплывать за буйки. А те, кто не умеет плавать, должны обязательно надевать надувной жилет, нарукавники или круг. В качестве наглядного примера ребята примерили на себя спасательные жилеты и круг.

В завершение мероприятия ребята получили памятки о правилах поведения на воде.