Награждение победителей XXXII Республиканского конкурса «Бібліятэка — асяродак нацыянальнай культуры»

Заведующий филиалом «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» приняла участие в научно-методической конференции «Современное состояние публичных библиотек Республики Беларусь», которая состоялась 13 сентября 2024 г. в Национальной библиотеке Беларуси и была приурочена к празднованию Дня библиотек Беларуси.

Участники конференции обсудили деятельность областных библиотек нашей страны, рассмотрели вопросы создания национальной электронной библиотеки Беларуси как приоритетного направления сферы культуры, роли детских библиотек в воспитании нового поколения.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей ХХХІI Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры». Конкурс проводится ежегодно среди публичных библиотек республики с целью повышения их роли в формировании национального самосознания населения, популяризации национальной культуры, истории, литературы, языка, народных промыслов, а также поддержки и развития чтения.

В числе победителей филиал «Городская библиотека микрорайона Быхов-1», который награжден Дипломом II степени в номинации «За пошукавую і даследчую працу». Награду вручил первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Валерий Громада.

Церемония награждения стала не только праздником для победителей, но и возможностью для библиотекарей обменяться опытом и знаниями.