Тематическая беседа «Скарб народа Беларусі – у яднанні»

В День народного единства в филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» прошла тематическая беседа «Скарб народа Беларусі – у яднанні».

17 сентября в Республики Беларусь отмечается День народного единства. Этот праздник символизирует сплоченность и единство белорусского народа, обеспечивающее стране благополучие и процветание.

7 июня 2021 указом Главы государства в Республике Беларусь учрежден государственный праздник – День народного Единства. Выбор этой даты имеет историческое основание. Именно 17сентября 1939 года стало началом воссоединения Западной и Восточной Беларуси, которая была разделена в 1921 году по условиям Рижского мирного договора.

Ведущая мероприятия рассказала, что  установление Дня народного единства подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность  белоруской нации и государственности. Белорусский народ способен сохранить традиции, ценности, наследие, которые приведут Беларусь к процветанию. Именно совместными усилиями мы должны бережно хранить и передавать потомкам память о великих свершениях поколения Победителей, каждый из нас обязан трудиться, чтобы наше государство с каждым годом становилось уютнее, комфортнее и благополучнее. Мы, белорусы должны жить в нашей стране как крепкая, дружная и мирная семья, члены которой сплочены между собой, являются опорой друг для друга.

К празднику была организована книжная выставка «В единстве наша сила».