День открытых дверей «Говорит и показывает библиотека»

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» ко Дню библиотек Республики Беларусь прошёл день открытых дверей «Говорит и показывает библиотека» для воспитанников «ГУО Ясли-сад № 1 Радуга».

15 сентября ежегодно в Беларуси отмечается день библиотек – этот замечательный праздник не только библиотекарей, но и тех, кто любит книги, объединяющий всех, кто увлечен миром литературы.

В занимательной форме малыши совершили путешествие по книжным полкам, познакомились с работой библиотеки, правилами поведения и пользования книгами. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Узнали о том, из чего состоит книга, какие бывают обложки, для чего нужна закладка и как к нам пришла книга. Познакомились с определением слова «библиотека», узнали, сколько книг в библиотеке и какие из них – для детей. Дети с интересом посмотрели мультфильм про библиотеку и поучаствовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь».

День открытых дверей – прекрасный повод показать, что библиотека полна новых идей и приглашает всех в мир чтения, знаний и творчества. Двери нашей библиотеки всегда открыты, и мы всегда рады встречи с Вами!