Семинар «Воспитание гражданственности и патриотизма средствами краеведения и музейной педагогикой»

Сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 приняли участие в семинаре «Воспитание гражданственности и патриотизма средствами краеведения и музейной педагогикой» для педагогов дополнительного образования и руководителей школьных музеев, который организовали сотрудники ГУДО «Быховский ЦТКиЭ» на базе ГУО «СШ №3 г.Быхова».

Участники семинара посетили школьный этнографический музей, где экскурсоводы-школьники провели интересную и содержательную экскурсию о жизни и быте белорусской семьи. Затем присутствующие поделились своими наработками и опытом проведения уроков и экскурсий в своих школьных музеях.

Библиотекарь Слепцова Н. Н. сделала обзор литературы по краеведению «Книги о Быховщине», где рассказала как о недавно изданных книгах, так и напомнила о забытых и пользующихся спросом работах. Познакомила с базой данных «Быхаў: старажытная зямля на беразе Дняпра», которая размещена на сайте библиотеки микрорайона Быхов-1.

Сотрудник Быховского историко-краеведческого музея рассказала о фонде музея,  музейных уроках и планах на будущее.

Таким образом,  участники семинара обменялись опытом, получили методические рекомендации, требования для дальнейшей работы на своих местах и остались довольны общением друг с другом.