Праздник посвящения в читатели «Добро пожаловать в страну Читалию»

Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома свое название. Здесь живут и дружат между собой самые  верные друзья детей – книги, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.

В библиотеке микрорайона Быхов-1 стало уже традицией в начале февраля проводить для второклашек ГУО «Гимназия г. Быхова» праздник посвящения в читатели «Добро пожаловать в страну Читалию».

Ребята открыли для себя важные зоны в библиотеке: абонемент, читальный зал, узнали правила пользования библиотекой и бережного отношения к книгам, познакомились с лучшими сериями детских книг и журналов.

А стать читателями они смогли, справившись с заданиями Пирата. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и познакомились с правилами библиотеки.

В конце праздника школьники торжественно произнесли «Клятву читателя», получили памятки с важной краткой информацией о том, как пользоваться книгой и библиотекой и медали «Я читатель библиотеки».

Эмоции переполняли детей, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!

Они еще долго и с большим удовольствием выбирали себе книги, с интересом рассматривали детские  журналы, обследовали все уголки библиотеки.