Книжная выставка «Война без линии фронта»

Ровно 30 лет отделяют нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти 9 лет и 51 день жестоких сражений в чужом краю, где исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далекой от Беларуси стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

15 февраля 1989 года начался вывод советских войск с территории Афганистана. Именно этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

«Война без линии фронта» – под таким названием оформлена книжная выставка в библиотеке микрорайона Быхов-1, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, как дань памяти всем нашим землякам, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

Вниманию посетителей представлены документальные и художественные издания, а также подборка периодики, собранная в тематические папки, в которых рассказывается о периоде пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах и судьбах воинов-интернационалистов – наших земляков.

Выставка будет действовать в библиотеке до 28 февраля.