Литературно-музыкальная композиция «Гудят колокола Хатыни»

В библиотеке микрорайона Быхов -1 № 49 прошла литературно-музыкальная композиция «Гудят  колокола  Хатыни», посвященная 75-летию Хатынской трагедии.

За свою многовековую историю Беларусь неоднократно становилась ареной кровопролитных войн. Каждая из них оставляла после себя смерть и разрушения. Самые большие потери белорусский народ понес в годы Великой Отечественной войны.

22 марта 2018 года исполняется 75 лет со дня трагической гибели жителей деревни Хатынь. Ни на одной географической карте нет сегодня этой белорусской деревни. Хатынь – символ трагедии белорусского народа, скорбная страница истории времен Великой Отечественной войны. Уничтоженная фашистами весной 1943 года, она так и не была восстановлена.

О событиях тех дней старшеклассникам ГУО «Гимназия г. Быхова» рассказали библиотекари Кохонова Л. В. и Слепцова Н. Н.

На мероприятии звучала музыка М.Таривердиева, И.-С. Баха, П. И. Чайковского, Э. Грига, стихи военных лет.

Была разработана презентация «Хатынь». Организована книжная выставка «Хатынь: боль и гнев».