Устный журнал «Неизвестное об известном»

В  библиотеке микрорайона  Быхов-1 № 49 состоялось очередное заседание клуба «Росинка»  в форме устного журнала  «Неизвестное об известном». Журнал состоял из 4 страничек: животные, птицы, рыбы и насекомые.

Каждая страничка начиналась с рассказа библиотекаря о необычных качествах и способностях, которыми обладают представители нашей флоры,  и  которых все мы прекрасно знаем. Например, остановившись подробнее на страничке «Животные», ребята узнали, что слоны, как и люди, бывают правши и левши, медведь видит цветные картинки, а язык у жирафа черного цвета. На последующих страничках ребята также узнали много нового и интересного о рыбах, птицах и насекомых. Ну, а для того, что бы ребятам было легче запоминать так много познавательной информации, библиотекари на протяжении всего мероприятия отгадывали с детьми кроссворд, создавали на листе бумаги свое собственное необычное животное, отгадывали загадки с подвохом и провели викторину под названием «Лесные животные». В завершении мероприятия библиотекари пригласили всех, кому интересно узнать еще больше увлекательной  и полезной информации  о животном мире, посетить читальный зал и воспользоваться энциклопедиями.