Конференция «Дорогами памяти»

На базе ГУО «Гимназия г. Быхова» прошла конференция «Дорогами памяти», в рамках акции «Мы этой памяти верны». В конференции принимали участие учащиеся и педагоги учреждений образования района, директор Быховского историко-краеведческого музея Жижиян С. Ф., председатель Быховской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Кравец М. А., библиотекарь библиотеки микрорайона Быхов-1 № 49 Слепцова Н. Н.

Участники конференции выступили с докладами по следующим номинациям: «Сестры Хатыни», «История войны в лицах», «Листая страницы семейного альбома», «Война в памяти поколений». Все выступления хорошо раскрывали свои темы, сопровождались презентациями, демонстрацией документов, фотографий. В завершении авторы работ награждены Дипломами отдела образования, спорта и туризма Быховского райисполкома.