Книжная выставка «Прекрасен мир любовью материнской»

14 октября в ЦКНТиР состоялся праздничный концерт, посвященный дню Матери. Библиотека микрорайона Быхов-1 к празднику организовала книжную выставку «Прекрасен мир любовью материнской».

На выставке были представлены книги, затрагивающие самые важные для каждой заботливой матери темы: воспитание детей, здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдение семейных традиций и уклада, создание комфорта в доме. Представлены журнальные статьи, посвященные матери, заметки о том, как почитаема была женщина-мать во все времена.

Также здесь можно было узнать об истории самого праздника, который все больше и больше входит в нашу жизнь. Сборники стихов и поздравительные открытки с самыми красивыми стихами о маме создавали праздничное настроение у присутствующих.

У выставки состоялась беседа с гостями, где библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о том, как проходит данный праздник в разных странах мира. Поздравила присутствующих с праздником и подарила стихи-поздравления от читателей библиотеки.