Книжная выставка «Чудеса народного творчества»

Библиотека микрорайона Быхов-1 в рамках семинара «Забытые ремесла Быховщины» в ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г.Быхова» организовала книжную выставку «Чудеса народного творчества».

На выставке был  представлен богатый материал по ремеслам и народному искусству Белоруссии: керамике, росписи, ткачеству, плетению, художественной обработке дерева и металла.

Книги знакомили посетителей семинара с рядом ремесел, выполняемых раньше в большинстве хозяйств членами семьи, но которым и современный читатель сможет найти применение в обыденной жизни.

Материал в книгах изложен таким образом, чтобы каждый пользователь без затруднения мог пользоваться информацией и избежать многих излишних затрат на покупку тех необходимых предметов, которые можно сделать и собственноручно.

Применяя на практике приведенные в книге рекомендации вы приобретете практические навыки и сможете заняться изготовлением различных предметов и на заказ. Почти все приводимые виды работ доступны к выполнению на дому, в часы досуга и с минимальным оборудованием.

Народные промыслы бережно хранятся и возрождаются мастерами. Пока не забыто народное творчество и развивается прикладное искусство, живы и национальные традиции нашей страны.