Книжная выставка «Писатели-библиотекари»

Профессия библиотекаря является очень древней, ей более 4,5 тысяч лет. Библиотека соединяет прошлое, настоящее и будущее, мир книг и мир людей, основная функция библиотекаря — осуществлять связь времен в истории человечества. Библиотекарь стремится к тому, чтобы возродить духовность, интеллигентность и воспитать нравственность у поколений.
Раньше на профессию библиотекаря могли претендовать только самые выдающиеся люди из сферы науки и искусства, и чаще всего это были мужчины.
В XIХ веке стать почетным библиотекарем (существовало такое звание) было даже труднее, чем академиком.

Ко Дню библиотек, который будет отмечаться в Беларуси 15 сентября, библиотека микрорайона Быхов-1 организовала книжную выставку  «Писатели-библиотекари», чтобы вспомнить имена известных писателей, судьбы которых были тесно связаны с библиотечными учреждениями.

Выставка будет действовать до 27 сентября.

Будем рады встрече с вами!