Книжная выставка «В единстве наша сила»

С целью  патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции у читателей  нашей библиотеки оформлена книжная выставка ко Дню народного единства «В единстве наша сила».

17 сентября 2021 года Беларусь впервые отметила государственный праздник – День народного единства. Праздник знаменует воссоединение западных и восточных земель Беларуси (тогда БССР) в сентябре 1939 г. Таким образом, был совершен акт исторической справедливости: белорусский народ, разделенный против его воли, стал единым. Но не менее значим и современный контекст праздника: чтобы отстоять право и дальше развиваться как независимое государство, общество должно быть единым. Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности.

На выставке представлены такие книги как «Суверенная Беларусь», «Мы дзеці твае, Беларусь», «Беларусь. Страна и люди», «Мы беларусы» и многие другие.

Приходите! Будем рады Вас видеть!