Акция в поддержку чтения «Читающая ленточка»

Библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 в День библиотек Беларуси провели акцию в поддержку чтения «Читающая ленточка».
Участникам акции предлагали завязать на «Чудо-дереве» ленточку определенного цвета, олицетворяющую жанр литературы, который они предпочитают читать. Цвета ленточек соответствует разным жанрам и видам литературы. Например, если любят больше читать сказки – вешали желтую ленточку, детектив – синюю, фантастику – зеленую, романы о любви – розовую, исторические произведения – красную.
С помощью этой акции библиотекари узнали, какой же жанр больше предпочитают их читатели.
Больше всего дети любят читать сказки. Второе место заняли романы о любви. А детективы заняли третье место. Своим участием в акции читатели показали важность книги и чтения в их жизни.