Диалог у книжной выставки «В книжной памяти мгновения войны»

Что такое война на самом деле? Помним ли мы, как это страшно? Проходят годы, время стирает память о подвигах, о тех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы могли жить мы. В сохранении памяти поколений одна из ведущих ролей всегда отводилась литературе. Чтобы помнить, нам нужны документальные и художественные  книги. Они помогают понять это страшное явление, которое скрывается всего за одним словом — война… И такие книги нужно читать уже в детстве.

Диалог у книжной выставки «В книжной памяти мгновения войны» прошел в библиотеке микрорайона Быхов-1 с учащимися ГУО СШ №2. Ведущая Людмила Кохонова провела обзор самых известных книг про войну, написанных людьми, вынесшими на своих плечах все тяготы ВОВ. Ребята с интересом слушали обзор предлагаемой литературы, а затем прочли заранее подготовленные стихи о войне. Учитель истории ГУО СШ №2 Михаил Поздняков также принял активное участие в диалоге и затронул тему патриотизма и служения своей Родине. И еще раз вспомнил о тех, кто отдал свои жизни, сражаясь за мир и счастье на земле.

Мероприятие получилось интересным и содержательным.