Диалог-призыв «Скажи наркотикам НЕТ!»

В рамках межведомственной акции «Вместе против наркотиков», к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом на базе ГУО «Гимназия г. Быхова» для учащихся 11-х классов прошел диалог-призыв «Скажи НЕТ добровольному безумию» по профилактике зависимого поведения, формированию негативного отношения к потреблению ПАВ.

В ходе диалога были освещены вопросы актуальности проблемы наркомании в нашей стране, механизм формирования зависимого поведения, последствия потребления наркотических веществ для человека и общества, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотренная УК Республики Беларусь.

В конце мероприятия учащимся были предложены к просмотру видеоролики профилактической направленности, распространялись информационно-образовательные материалы.

В диалоге-призыве приняли участие: библиотекарь библиотеки микрорайона Быхов-1 Наталья Слепцова, социолог УЗ «Быховский райЦГЭ» Наталья Полынская, врач психиатр-нарколог УЗ «Быховская ЦРБ» Мария Киселева, фельдшер-валеолог УЗ «Быховская ЦРБ» Алла Печенюк.