Книжная выставка «Образ пленительный – образ прекрасный»

Приближается радостный весенний день! Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

К Международному женскому дню в библиотеке микрорайона Быхов-1оформлена книжная выставка «Образ пленительный – образ прекрасный».

Женщины…Они воспеты не одним поколением поэтов, писателей, художников, музыкантов всех времен. Никто и никогда не мог пройти мимо красоты, кротости, нежности, верности и любви Женщины.

Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество.

Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю.

Также, мы подобрали литературу, из которой вы узнаете о жизни совершенно разных, но замечательных женщин в истории нашей страны. Белорусская земля воспитала немало женщин, жизнь которых без преувеличения стала легендой, покрытая такими мифами, что и не поймешь – настоящий это человек или придуманный мудрыми рассказчиками. Но, на то они и женщины…

Ждем вас на протяжении всего месяца в библиотеке микрорайона Быхов-1 по адресу: г. Быхов, улица Гришина 9»б».

Будем рады встрече с вами!