Турнир знатоков «В гостях у доктора Айболита»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошло очередное заседание экологического клуба «Росинка» в форме турнира знатоков «В гостях у доктора Айболита». Это увлекательное мероприятие было посвящено лекарственным травам.

Библиотекарь Ковалева рассказала, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. Ребята подробнее узнали о мяте, зверобое, бессмертнике, полыни и многих других лекарственных растениях, а также о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями, о полезных свойствах этих растений. Участники клуба поучаствовали в игре «Загадочный цветок», с интересом отгадывали кроссворд «Целебные травы», отвечали на вопросы викторины «Зеленая аптека». Также в  библиотеке была оформлена книжная выставка «От нас природа тайн своих не прячет», на которой были представлены книги с красочными иллюстрациями о лекарственных растениях Беларуси.

А в конце мероприятия ребята узнали, как правильно заваривать целебный чай из лекарственных растений.