Выставка-вернисаж «Волшебная кисть»

В читальном зале библиотеки микрорайона Быхов-1 начала свою работу выставка-вернисаж «Волшебная кисть», посвященная 165-летию со дня рождения русского художника  Михаила  Александровича  Врубеля.

Михаил Александрович работал практически во всех видах и жанрах изобразительного искусства: живописи, графике, декоративной скульптуре и театральном искусстве. В своих картинах Врубель добивался удивительной живописности и богатства оттенков.  Из всех его картин широкую известность получили такие, как «Демон поверженный»,  «Сидящий демон», «Гадалка», «Царевна лебедь». Все эти и другие его работы можно увидеть на нашей выставке. Так же здесь представлены издания, повествующие о жизни и творчестве великого художника.

Выставка продлится до 23 марта.

Ждем вас в библиотеке!