Выставка-размышление «Детектив идёт по следу»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 оформлена книжная выставка-размышление «Детектив идёт по следу». Выставка посвящена одному из популярных видов литературного жанра – детективу. На ней представлены книги о детективах, расследованиях и тайнах «покрытых мраком». Детектив это всегда загадка и интеллектуальная игра.

Детские детективы учат не бояться, побеждать лень и страх, быстро действовать в разных обстоятельствах, самостоятельно принимать умные и мудрые жизненные решения. Кроме того, детектив развивает воображение и игру ума.

На выставке представлены книги таких авторов, как:  Екатерины  Вильмонт, Антона Иванова и Анны Устиновой, Екатерина Матюшкиной, Валерия Гусева а также любимые серий: «Детский детектив», «Черный котенок», «Детективное агентство».

Герои  произведений – школьники,  ровесники наших читателей. Они, как и все обычные дети, учатся в школе, делают уроки, а в свободное время посещают дискотеки и играют в компьютерные игры. Ну а в промежутках между повседневными делами они занимаются настоящими расследованиями. Юные сыщики неизменно отыскивают тайные нити, ведущие к разгадкам криминальных ребусов и головоломок.

На книжной выставке показана малая часть книг, но, взяв одну из них, невозможно будет отказаться от прочтения следующих.

Выставка будет действовать до декабря.

Ждем вас в библиотеке с 8.30 до 17.30, каждый день, кроме понедельника.

Будем рады встречи с вами!