Турнир знатоков природы «В царстве флоры и фауны»

Удивительное путешествие в мир живой природы совершили  ребята экологического клуба «Росинка», приняв участие в турнире знатоков природы «В царстве флоры и фауны». В начале мероприятия библиотекари рассказали участникам о таких понятиях, как «флора» и «фауна», о видах растений и животных, которые встречаются на территории Беларуси, обратив их внимание на то, что у всех животных и растений, которые нас окружают, есть свои секреты.

Ребята с увлечением поиграли в «Экологическое лото», где проявили знания о животных; в конкурсе «Угадай» вспоминали различные растения; отлично справились с ответами на вопросы викторины «По следам братьев меньших». Выполняя задания, участники мероприятия собирали из отдельных частей пословицы, находили ошибки в описании растений и животных, а также отгадывали загадки и ребусы.

В заключение библиотекари напомнили всем, что природу нужно охранять и оберегать, природа  — это наш дом. И наша задача помочь ей в этом.