Цикл экскурсий «Путешествие в страну книжных сокровищ»

О сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой

И ты, мой юный друг,

Весь путь истории земной

Как бы увидишь вдруг…

В библиотеке микрорайона Быхов -1 прошел цикл экскурсий «Путешествие в страну книжных сокровищ». Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

В ходе экскурсии дети познакомились с детским абонементом и читальным залом, с огромным разнообразием  книг и журналов. Ребята узнали,  для чего нужна библиотека, чем отличается она от книжных магазинов, какие бывают книги, а также, что такое формуляр читателя и, как записаться в библиотеку.

Познакомились  с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой, закрепив свои знания игрой «Да — нет».

С удовольствием юные посетители библиотеки рассматривали красочные книжки. Заинтересовали их и иллюстрированные энциклопедические издания о динозаврах, животных, насекомых и растениях.

Очень важно привить ребенку любовь к чтению именно в младшем школьном возрасте.

Надеемся, что детям понравилось в нашей библиотеке, что они станут постоянными читателями, а книги научат их быть добрее, мягче друг к другу, научат милосердию и сочувствию, станут верными друзьями в их жизни.

В конце экскурсии все ребята получили памятки «Правила обращения с книгой» и медальки «Я читатель библиотеки».