Тематический час «Конституция – закон для всех и каждого»

В День Конституции Республики Беларусь в библиотеке микрорайона Быхов-1 прошёл тематический час «Конституция – закон для всех и каждого».

Ежегодно 15 марта мы отмечаем один из важнейших государственных праздников – День Конституции, имеющий особое значение для белорусского государства и общества в целом. Конституция, или Основной закон Республики Беларусь, имеет высшую юридическую силу и прямое действие на территории страны, закладывает основы правовой, политической и экономической системы государства, закрепляет права и свободы человека, взаимные обязанности гражданина и государства и многое другое.

Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из истории Конституции Республики Беларусь, с основными правами и обязанностями гражданина,  а затем, воспользовавшись полученными знаниями, приняли участие в тематической викторине «Конституция Республики Беларусь». В конце мероприятия все желающие ознакомились с литературой, представленной на  тематической выставке «Конституция. Человек. Государство».