Час духовности «Через книгу к добру и свету»

Библиотека микрорайона Быхов-1 совместно с ЦКНТиР ко Дню православной книги, который отмечается ежегодно 14 марта, провела час духовности «Через книгу к добру и свету».

Об истории Праздника  рассказала библиотекарь Людмила Кохонова.

Настоятель храма  в Честь Всемилостивого Спаса иерей Игорь рассказал об истории развития книги рукописной и печатной. Священник поведал о самых главных христианских книгах — Библии, Евангелие, Псалтыре, молитвослове.

Так же отец Игорь представил собравшимся церковные книги 17, 18 и 19 века из своей библиотеки.

В продолжении мероприятия член Союза писателей Беларуси, почетный гражданин  Быховского района  Николай Левченко прочел свои стихи на христианскую тематику и преподнес в дар отцу Игорю новый сборник своих произведений «Линия судьбы» в библиотеку храма в Честь Всемилостивого Спаса. Ко Дню православной книги была организована книжная выставка «Духовных книг божественный родник».