Час интересных фактов «Подводная одиссея»

Час интересных фактов «Подводная одиссея» прошёл на очередном заседании экологического клуба «Росинка» в библиотеке микрорайона Быхов-1.

Бескрайние водные просторы во все времена притягивали внимание человека. Ведь глубоко под водой существует целый мир, скрытый от нашего взгляда. Библиотекарь Ковалева Татьяна Михайловна помогла ребятам познакомиться поближе с животным миром подводного царства. Дети с большим интересом окунулись в глубины морей и океанов, узнали многие тайны подводного мира и повстречали там как хорошо знакомых морских обитателей, так и тех, о существовании которых они даже не подозревали.

Ребята активно участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, делились своими знаниями. Отгадывали веселые морские загадки, с удовольствием приняли участие в играх: «Кто на картинке лишний?», «Найди жемчужину», «Рыболов» и др.

А в завершении мероприятия дети с интересом  перелистывали и рассматривали красочные иллюстрации книг и журналов, в которых много интересной и  познавательной информации об уникальном мире обитателей рек, морей и океанов.