Первоапрельская юморина «Нам без шутки жить нельзя»

В нашей стране первоапрельский праздник является неофициальным всенародным праздником. Веселые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье – все это уместно только 1 апреля. Но если вы не успели пошутить 1 апреля, то еще не все потеряно: можно шутить весь месяц.

Именно так и поступили учащиеся ГУО «Гимназия г. Быхова», собравшиеся в библиотеке на первоапрельскую юморину «Нам без шутки жить нельзя». Библиотекарь гимназии Ковалевская О. П. и библиотекарь библиотеки микрорайона Быхов-1 Слепцова Н. Н. познакомили присутствующих с творчеством веселых детских писателей –  Виктора  Драгунского, Николая Носова,  Эдуарда Успенского, вспоминая веселые моменты из произведений.

Ребята с интересом отвечали на шуточные вопросы викторины, участвовали в конкурсах: «Вредные советы», «Скороговорки», «Изобрази героя», «Кто громче».

Дети оживленно вспоминали те шутки, которые они приготовили своим близким и знакомых, рассказали, как разыграли их самих.

Библиотекари пожелали ребятам всегда быть веселыми, понимать юмор и уметь смеяться над собой. Ведь это и называется жизнью счастливого человека. Смейтесь чаще!