Книжная выставка «От нас природа тайн своих не прячет»

Сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 в Центре культуры, народного творчества и ремесел для познавательно-развлекательной программы «Птичий калейдоскоп» оформили книжную выставку «От нас природа тайн своих не прячет». На выставке были представлены книги о разнообразных видах птиц, живущих в нашей стране, об их повадках и местах обитания, интересные факты из жизни птиц.

Ведущая программы Елена Бойкова познакомила учащихся с многообразием и  жизнедеятельностью птиц, рассказала об огромном значение птиц в природе и жизни человека. Так же была дана информация о птице года Беларуси 2021. Этой птицей стал козодой. В течение программы школьники отвечали на вопросы викторины о птицах, мастерили уютные «гнездышки», рисовали птицу завтрашнего дня, сами попробовали себя в роли птиц в забавной игре «Займи гнездо». На память о встрече всем были вручены сувениры «птичка», изготовленные участниками детских клубных формирований по ДПИ «Вдохновение» и «Чудеса в сундучке».