День здоровья «Правильное питание – залог долголетия»

Мода на здоровый образ жизни и стремление к идеальной фигуре привели к тому, что диетологи и нутрициологи сегодня стали чуть ли не самыми востребованными специалистами в медицине. Если с первыми все более-менее понятно, то о вторых знают далеко не все. Нутрициология в переводе с греческого – «наука о питании». Но, в отличие от диетологов, нутрициологи более комплексно изучают проблемы рациона. Эти специалисты исследуют не только мотивы выбора человеком тех или иных пищевых продуктов, но и механизмы внутриклеточного питания и их влияние на здоровье всего организма.

Сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 организовали и провели день здоровья «Правильное питание – залог долголетия». На мероприятие были приглашены опытные нутрициологи, консультанты по здоровому питанию, которые рассказали присутствующим о том, какие задачи ставит перед собой эта молодая наука – нутрициология, об особенностях современного питания и почему так важно полноценное питание клеток нашего организма. В конце мероприятия все желающие получили консультацию специалистов.

К мероприятию была организована книжная выставка «Твори свое здоровье сам».