Книжная выставка-обзор «Добрый сказочник Алан Милн»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 начала работу книжная выставка-обзор «Добрый сказочник Алан Милн», посвященная к 140-летию со дня рождения английского писателя, журналиста и драматурга.

Во время посещения книжной выставки библиотекарь рассказывает о биографии писателя, его творчестве, а также об истории создания знаменитой сказочной повести, про мальчика Кристофера Робина, медвежонка Винни Пуха и его друзей, которая принесла ему мировую известность.

Ребятам с интересом узнают, что писатель сказку не сочинял специально, а просто перенес на бумагу приключения игрушечных друзей его сына Кристофера Робина. Прототипом Винни-Пуха стала медведица Виннипег из Лондонского зоопарка. Когда маленький Кристофер увидел ее, дал ей имя Винни и также назвал своего плюшевого медвежонка. Оригинальная сказка так понравилась читателям, что они стали просить продолжение, и Алан Милн начал записывать свои истории про сказочных героев.

При посещении выставки ребята знакомятся с литературными произведениями автора, такими как: «Принц Кролик», «Винни-Пух и Все-Все-Все», «Винни-Пух и все остальные», «Винни-Пух и пчелы», «Винни-Пух и Пиргорой» и др.

В книгах Алана Милна много светлого, доброго, ведь Винни–Пух и его друзья умеют видеть и слышать то лучшее, что непременно есть в каждом человеке.

Книжная выставка-обзор будет действовать до 01 февраля.

Будем рады встрече с вами в нашей библиотеке!