Экскурсия «Их имена в истории края»

В рамках проекта «К книге и чтению-через досуг и общение» для учащихся ГУО «СШ № 2 г. Быхова» была проведена экскурсия в библиотеку микрорайона Быхов-1, которую организовали сотрудники библиотеки микрорайона Колос и педагог-организатор Юлия Юхновец.

Заведующий библиотеки Наталья Слепцова рассказала ребятам о скульпторе Олеге Алексеевиче Логвиненко, который принимал участие в создании площади Героев, о героях, бюсты которых размещены на площади.

Поближе познакомиться с героями помогла книжная выставка «Им выпала честь прикоснуться к Победе».

Не осталась без внимания и 57-я МРАД. Ребята узнали, какие самолеты базировались в Быховском гарнизоне, посмотрели предметы связанные с авиацией и познакомились с тематической выставкой «История аэродрома. Из прошлого в будущее».

В конце мероприятия всем были розданы листовки «Площадь героев» с QR-кодами, чтобы ребята смогли поближе ознакомиться с краеведческой базой «Площадь Героев – символ мужества и героизма» библиотеки микрорайона Быхов-1.