Экологический десант «Сортируем мусор — бережем природу»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошло заседание экологического клуба «Росинка» под названием «Сортируем мусор – бережем природу». Мероприятие было посвящено одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество, — проблеме мусора.

Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости сортировать мусор раздельно в специальные контейнеры, каждый из которых имеет свой цвет. А затем бытовые отходы нужно перерабатывать, и создавать из них новые вещи. Тогда планета Земля будет намного чище. Интересными для детей оказались сведения о жевательной резинке. Узнав о ее составе, сроках разложения, когда жевательная резинка попадает  на землю, ребята задумались о пользе и, вообще, надобности этого продукта.

Дети проявили свои знания и сноровку в экологической викторине «Что, сколько разлагается?», в экоигре ««Мусор – тоже ресурс»». В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый из них может помочь в решении этой проблемы.