Час профориентационной направленности «Дороги, которые мы выбираем»

В ГУО «Гимназия г. Быхова» заведующая библиотекой Наталья Слепцова и библиотекарь гимназии Ольга Ковалевская провели час профориентационной направленности «Дороги, которые мы выбираем».

С помощью презентации «Библиотеки – история и современность» учащиеся окунулись в историческое прошлое библиотек и библиотечной профессии, узнали о функциях современного библиотекаря, о возможностях использования в библиотечной работе новых информационных технологий.

С удовольствием посмотрели видеоролик «Библиотечная профессия: мифы и реальность», получили буклет о профессии библиотекаря с информацией о том, в каких учебных заведениях можно приобрести данную профессию и буклет «Сайты для тех, кто хочет поступать».