Заседание экологического клуба «Росинка»

С целью привлечения внимания детей к проблеме подкормки зимующих птиц, вовлечения их в практическую деятельность по охране и защите птиц зимой в  библиотеке прошло заседание экологического клуба «Росинка» в форме экологического инструктажа «Зимовье птиц».

Библиотекари Светлана Вашукевич и Марина Марченко, демонстрируя презентацию «Зимующие птицы нашего города», рассказали ребятам, как пернатые переживают голод, холод, морозы, раздали им памятки «Как правильно кормить птиц».

Участники заседания поиграли в игру «Продолжи пословицу», отгадали загадки о птицах, ответили на вопросы теста «Вот так птица».

Чтобы как-то облегчить жизнь птиц зимой, дети сделали кормушки, вышли на улицу и одну из них повесили возле библиотеки, насыпали корма. Остальные кормушки они развесили около своих домов и запланировали вести учет прилетающих к ним птиц.