Брейн – ринг «Я и моя безопасность»

В ГУО «Гимназия г. Быхова»  заведующая Быховской городской библиотекой-филиал № 49 Слепцова Н. Н. совместно с библиотекарем ГУО «Гимназия г. Быхова» Ковалевской О. П. для младших школьников провели брейн-ринг «Я и моя безопасность». Его цель – дать ребятам знания об опасностях, которые угрожают здоровью, а иногда и жизни. Многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

В состязании принимали участие две команды: «Гром» и «Молния». Участники показали свои знания и находчивость в конкурсах «Безопасность в доме», «Опасный незнакомец», «Литературный конкурс».

Конкурс «С огнем шутки плохи» напомнил ребятам, что пожар легче предупредить, чем потушить, ведь маленькая спичка может обернуться большой бедой.
А конкурс «Дорожная безопасность» доказал, что опасные ситуации на дорогах возникают не только по вине водителей автомобилей, но и по вине пешеходов, в том числе и детей, которые не соблюдают правила поведения на улице и проезжей части.

По итогам состязаний победителем стала команда «Молния», которая с небольшим отрывом обошла своих соперников. Победители были награждены медалями «Знаток ОБЖ» и памятками «Твоя безопасность».