Информационно-профилактическая акция «Здоровье для всех»

В аптеке микрорайона Быхов-1 № 124 Могилевского РУП «Фармация» с целью повышения информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, формирования навыков самоконтроля артериального давления, прошла информационно-профилактическая  акция  «Здоровье для всех», посвященная   Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Мероприятие организовали медицинские работники УЗ «Быховская центральная районная больница», сотрудники  УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» и  библиотекари библиотеки микрорайона Быхов –1.

Девиз акции: «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

Во время мероприятия все желающие смогли  измерить артериальное давление, обучиться навыкам контроля артериального давления, пройти тест по распознаванию инсульта.

Сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 организовали книжную выставку «Ваш ориентир – здоровый образ жизни», а также разработали буклеты: «12 правил активного долголетия»  и «Как правильно измерять артериальное давление», которые были розданы всем желающим.