Экологическая экспедиция «Сто страниц про зверей и птиц»

В этом году Красной книге Республики Беларусь исполняется 40 лет. Именно этой дате было посвящено очередное заседание экологического клуба «Росинка» библиотеки микрорайона Быхов-1.

Библиотекари, вмести с ребятами, побывали в экологической экспедиции, которая называлась «Сто страниц про зверей и птиц».

Они узнали о Красной книге, почему именно она красного цвета, послушали историю о безумном уничтожении животных в прошлом, а также подробнее узнали о некоторых животных и растениях, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь.

В конце экспедиции ребята создали карту «Красная книга и ее обитатели», куда разместили животных и растения, о которых узнали в ходе мероприятия. В этом им помогла книжная выставка «Исчезающая красота», а также внимание и активность во время заседания.