Библиопикник «И нет лучше чудес, чем родной лес»

В виде библиопикника «И нет лучше чудес, чем родной лес» прошло очередное заседание экологического клуба «Росинка» Быховской городской библиотеки-филиала № 49 .

В ходе пикника работники библиотеки  вместе с ребятами отправились в виртуальное путешествие на лесную поляну, чтобы поговорить о лесе и его обитателях. Много чудес таится в лесу, надо только присмотреться, понаблюдать – и тогда лес откроет свои тайны.

Ребята знакомились с животными, птицами и растениями нашего края. Слушали  и угадывали голоса птиц и животных, посмотрели видеофильм «Животные леса».

Приняли участие в викторине «Не только в гости ждет тебя природа», успешно справились с тестом «Умеешь ли ты охранять природу?», поучаствовали в конкурсе «Ботанические жмурки» и сделали гербарий.

Также ведущие рассказали ребятам о правилах поведения во время прогулки в лесу и раздали памятки «Твоя безопасность в лесу».