Зоологическое ассорти «Таких зверей как эти – нет ни на одной планете»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошло очередное заседание экологического клуба «Росинка» для младших школьников в виде зоологического ассорти «Таких зверей как эти – нет ни на одной планете». Участники клуба познакомились с различными представителями фауны, узнали об исчезающих видах животных и выступили с предложениями о защите окружающей среды, в частности животных.

Затем с ребятами были проведены конкурсы: «Угадай животное по описанию», «Загадки о животных», «Самые, самые…», «Угадай звук зверя».

Домашним заданием для собравшихся было придумать рассказ или вспомнить интересный случай о своем домашнем питомце. Ребята оживленно рассказывали свои истории, интересные случаи и даже придумывали рассказы о своих любимцах. Затем библиотекари с помощью презентации «Редкие животные» рассказали участникам клуба о таких животных, как: щелезуб, гривастый волк, галаго, лори, валаби и других неизвестных но интересных зверях.

За активное участие в конкурсах ребята получили сладкие призы.