Выставка-просмотр «Книжный мир православия»

Ежегодно в третье воскресенье января, по инициативе ООН, в мире отмечается Всемирный день религии (World Religion Day). В 2023 году он отмечается 15 января.

Свою историю данный праздник ведет с 1950 года, когда национальный орган управления Веры Бахаи в США учредил его с целью провозглашения единой сущности всех мировых религий и демонстрации того, что религия – это, прежде всего, сила для объединения мира, а не раздора.

Ведь во многом история человеческой культуры и цивилизации – это история религий. А чувство общей веры, как показывает история, является одним из ведущих объединяющих людей факторов.

Поэтому главная идея, лежащая в основе этого праздника, который в настоящее время получил широкое распространение в мире, – «Религия должна служить причиной для единения». Что дает хороший повод еще раз обратить внимание на роль религии в современном мире.

К Всемирному дню религии библиотека микрорайона Быхов-1 организовала  выставку-просмотр «Книжный мир православия».

Православные книги сегодня разнообразны и доступны. В них обсуждают самые важные вопросы, интересующие каждого верующего человека: как на протяжении всей жизни от рождения до старости вести себя православному человеку, о том, как сложен путь человечества  к добру. Особое внимание уделяется  Великим Таинствам, православным праздникам и постам.

Православная книга несет добро, она своего рода благая весть.

От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит и наше будущее.

Приглашаем вас приобщиться к чтению духовной литературы  на выставке-просмотре «Книжный мир православия».

Выставка будет работать до 29 января.