Литературный час «Сказок мудрые уроки»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошел литературный час «Сказок мудрые уроки», который был посвящен юбилею писателя Шарля Перро.

Знаменитому французскому писателю Шарль Перро, исполнилось бы 395 лет. Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Шарля Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой и многими другими сказками. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Посетив библиотеку, дети сразу же окунулись в мир волшебства, превращений и добрых сказок. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством знаменитого французского писателя-сказочника.

Ребята приняли участие в викторине «Волшебные сказки», игре «Доскажи словечко», «Третий лишний», где нужно было выбрать из нескольких сказок лишние, «Узнай сказку по трем словам», «Кто это?», где нужно было понять о каком из сказочных героев идет речь, а также отгадывали, кому из сказочных героев Шарля Перро принадлежит предмет.

Все дети приняли активное участие и показали очень хорошие знания по сказкам Шарля Перро. Мероприятие завершилось чтением сказки «Ослиная шкура».

Надеемся, что один день из зимних каникул ребятам будет что вспомнить!