Урок доброты «Птицы – наши верные друзья»

В библиотеке микрорайона Быхов -1 прошло заседание экологического клуба «Росинка» в форме урока доброты «Птицы – наши верные друзья».

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами и все покрывается ледяной коркой. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы.

В занимательной форме библиотекари рассказали на мероприятии участникам клуба о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, когда кормить их и чем, а также какую пользу они приносят людям. Ребята участвовали в игре «Угощения для птиц», отгадывали загадки «Отгадай название птицы» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушки «Мы кормушку смастерили».

В конце мероприятия библиотекарь вместе с ребятами вышли на улицу, повесили кормушку на дерево и насыпали корм.  Теперь птицы смогут прилетать и лакомиться угощениями для них.

Благодаря таким урокам доброты, ребята будут бережнее относиться ко всему живому.