Цикл уроков семейных ценностей «Библиотека и молодая семья: диалог во благо будущего»

К Международному дню семьи сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 провели цикл уроков семейных ценностей «Библиотека и молодая семья: диалог во благо будущего».

В ходе первого  урока «Семья – любви и веры образец»  участникам рассказали о значении семьи, как величайшей общечеловеческой ценности, о том, что мир в семье – главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Далее библиотекарь познакомила присутствующих с  православными святыми Петром и Февронией, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.

На втором уроке  «Секреты для взрослых, или Как стать идеальными родителями» между участниками произошел заинтересованный диалог о семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми, мамы поделились своими секретами воспитания детей, библиотекарь рассказала родителям о пользе семейного чтения и ознакомила с литературой, которая поможет правильно построить отношения со своими детьми и получать удовольствие от общения с ними.

В ходе третьего урока «Искусство слышать друг друга» библиотекарь в своем выступлении рассказала, что умение слышать и слушать друг друга, очень важная составляющая счастливой семейной жизни, привела положительные примеры из собственной практики, из художественной литературы. В заключение встречи библиотекарь пожелала всем семейного счастья, любви, взаимопонимания и добра.