Тематическая выставка «Мое государство — моя страна»

Библиотека микрорайона Быхов-1  приняла участие в торжественном митинге, посвященному Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, который проходил на площадке возле  физкультурно-оздоровительного центра в микрорайоне Быхов-1.

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы  отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флаг.

Библиотекарями  была оформлена тематическая  выставка «Мое государство — моя страна».

Все желающие имели возможность, используя материалы тематической книжной выставки, познакомиться с историей становления независимого белорусского государства, историей создания государственной символики, а также с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Ты живешь в Республике Беларусь».