Книжная выставка-рекомендация «Радуга профессий»

Выбор профессии в жизни каждого человека имеет огромное значение. Это выбор жизненного пути, выбор судьбы. Это выбор, который делает каждый в юношеском возрасте. Он имеет громадное значение для самого человека и важен для общества. Работа — это главная составляющая человеческой жизни.

А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь подробное представление о большем количестве профессий. Для  читателей в библиотеке микрорайона Быхов-1 начала действовать книжная выставка-рекомендация «Радуга профессий». Ребята-старшеклассники смогут познакомиться здесь с наиболее распространенными профессиями. Не обошли вниманием и рабочие специальности: электросварщика, слесаря-сантехника, автомеханика, облицовщика-плиточника и др. Именно эти профессии востребованы сейчас на рынке труда.

А также, вниманию ребят предложены книги по практической психологии, чтобы  узнать «плюсы» и «минусы» любой профессии.

Предложенная литература поможет учащимся познакомиться с разнообразием профессий и понять, какая профессия им по душе.