Тематическая площадка «Память и боль белорусской земли»

Библиотека микрорайона Быхов-1 приняла участие в районной тематической площадке «Память и боль белорусской земли», которая состоялась на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Быхова». Первым на мероприятии выступил заместитель прокурора Быховского района Погодин Евгений Дмитриевич. Он рассказал присутствующим о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Далее выступали учащиеся школ города и района, которые рассказывали об ужасах войны, о карательных операциях, о том, что было сожжено множество деревень со всеми жителями.

Библиотекарь  рассказала присутствующим о роли библиотек в сохранении исторической памяти белорусского народа, а также провела обзор литературы у книжной выставки «Память и боль белорусской земли», посвященной памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. С помощью выставки библиотекарь  донесла подрастающему поколению, что  благодаря исторической памяти воспитывается патриотизм и формирование у молодежи чувства ответственности за будущее страны. Мы должны сохранить память о погибших и трепетное отношение к своему историческому прошлому для того чтобы сберечь и укрепить единство нашей страны.