Сказочное мероприятие «Путешествие по Лукоморью»

На летней игровой площадке «Веселое лето» библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 провели сказочное мероприятие «Путешествие по Лукоморью». Ребята отправились в необычное путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

С самых ранних лет мы слышим его волшебные сказки, позже сами читаем лирические стихотворения и поэмы. Но сколько бы нам не было лет, в сказках мы всегда находим что-то новое для себя, сказки многому учат нас.

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах: вспоминали окончания фраз из сказок в викторине «Подскажи словечко»,  восстанавливали порядок событий в сказках по иллюстрациям, продолжили предложенные отрывки «А что же было дальше?», а в конце все желающие смогли прочитать  свое самое любимое стихотворение поэта и отрывки из сказок.